03 октября 2009

Решение проблемы утилизации продуктов жизнедеятельности для дачных участков



Для многих владельцев дач или загородных домов, не оборудованных системой канализации одним из актуальных вопросов, является проблема, связанная с утилизацией продуктов жизнедеятельности и вместе с тем устранение специфических неприятных запахов в своих туалетах.


Одним из решений данной проблемы с дачными туалетами может стать приобретение, и использование одного из биологически активных препаратов, которые можно встретить в современной торговле.

При попадании препарата в выгребную яму дачного туалета или в компостную яму, начинается активный процесс переработки их содержимого в жидкость, нейтральную по своему химическому составу и запаху и вполне пригодную для её естественного стока в землю или для полива растений на садовом участке. Как правило, гранулированный осадок при использовании препаратов по своему количеству не превышает 3% общего объёма жидкости.

Подобные препараты можно с успехом применять и в автономной очистной канализационной системе для устранения неприятных запахов. Регулярное использование биологически активных препаратов увеличивает сроки службы сливных и выгребных ям туалетов на даче, а также отпадает необходимость вызова специальных ассенизаторских машин для откачки ям.

В качестве одного из примеров можно привести хорошо известный биопрепарат «Санэкс». В зависимости от имеющихся размеров туалета или выгребной ямы и пользуясь специальной таблицей прилагаемой к препарату можно рассчитать необходимый расход и длительность его применения для каждого конкретного случая. Обычно для стационарного дачного туалета одной упаковки биопрепарата «Санэкс», имеющей 390 грамм вещества, хватает на 14 месяцев регулярного применения. Так при регулярном использовании препарата значительно снижается его расход на 1 единицу общего объёма туалета или выгребной ямы. Иными словами, для каждой последующей упаковки «Санэкс» срок препарата действия увеличивается до 16 месяцев.

Разумеется, кроме препарата «Санэкс» современная торговля предлагает широкий выбор препаратов подобного действия. Но, к сожалению не все из них в достаточной мере эффективны и в полной мере способны удовлетворить необходимые потребности в переработке продуктов жизнедеятельности. Поэтому лучше всего приобретать те из препаратов, которые доказали свою состоятельность и пользуются неизменным спросом среди владельцев дач и загородных участков.

Другие статьи по теме:



1 комментарий: