14 мая 2013

Общественный туалет по-шведски



Как я уже писал в одной из заметок своего блога о ремонте, как ни странно больше всего посетителей на мой блог приходят с поисковых систем по запросу слова – туалет и его производных. Ну, а раз так, и тема столь популярна, буду продолжать писать (не путать с другим словом, которое будет упомянуто чуть ниже), что-либо интересное и достойное внимание по данной теме.

Прикольная новость пришла из Швеции, где вполне серьёзно на уровне правительства обсуждают принятие закона, согласно которому мужчины, посещающие общественный туалет, обязаны (извините за слово) писать сидя.

Инициатором данного закона выступил некий депутат одной из левых партий Швеции. По его мнению, способ писать сидя послужит укреплению равенства полов, а вместе с тем избавит общественные мужские туалеты от луж мочи на полу вокруг унитазов и писсуаров.

Шведские ученые, проанализировав данное заявление политиков, высказались в пользу данного способа (кстати, присущего в основном гомосексуальным меньшинствам), заявив, что мужчины, справляющие малую нужду сидя, станут реже страдать от рака простаты, да и их сексуальная жизнь станет более яркой и продолжительной.

Впрочем, шведская общественность весьма равнодушно восприняла «туалетную» инициативу депутатов, слегка посмеявшись над тем, как они собственно собираются контролировать выполнение туалетных правил, если оные все же когда-либо будут приняты. Да и политические аналитики, исследовав мнение всех депутатов относительно закона о справлении малой нужды мужчинами сидя, пришли к выводу, что шансы о принятии подобного закона весьма невелики. Из опрошенных ими депутатов лишь около 5% поддерживают данную идею, остальные, предпочитают все же традиционный способ - писать стоя.

Казалось бы, что может быть глупее, чем данная инициатива «левых» депутатов, однако рассмотрение шведскими политиками дожидается своей очереди ещё один «туалетный» законопроект. Согласно ему, буквы «М» и «Ж» на общественных туалетах, равно как и стилизованные изображения на туалетных дверях мужчин и женщин будут упразднены.
Поскольку они являются «дискриминационными и ущемляющими права полов». Да и вообще, все туалеты в Швеции должны стать – СОВМЕЩЕННЫМИ!!!

P.S. Как говорится: Нам бы их заботы!

Другие статьи по теме: