03 августа 2009

«Ремонт и дети»



Пожалуй, трудно найти более популярное выражение относительно ремонта чем всем хорошо известное - ремонт нельзя завершить никогда, его лишь можно на какое то время приостановить. Одной из важных причин отказа от ремонта, хотя возможно он уже давно и назрел, может стать рождение в семье ребёнка. Проблема «ремонт и дети» может поставить в тупик любую молодую семью.

Даже при острой необходимости выполнения ремонта, семья в которой имеются маленькие дети, может отказаться от его проведения, или отложить на неопределённое время, боясь подвергнуть опасности здоровье свого малыша. Хорошо известно, что сопровождающий ремонт каждодневный шум, строительная пыль и мусор, запах краски, сквозняки из-за открытых окон, и прочие неудобства связанные с ремонтом совершенно не способствуют оздоровлению детского организма.

С одной стороны всё это правильно. Но с другой, отказываясь полностью от выполнения ремонта, стоит задуматься о том - насколько благоприятно будут действовать на детское здоровье такие факторы, как внушительных размеров щели в оконных рамах или проёмах дверей, из которых в комнату постоянно дует, те же зазоры между стенами и полом под плинтусом, потрескавшаяся штукатурка на потолке …, да мало ли что ещё. Согласитесь, что подобные факторы не добавят комфорта и тем более здоровья, как для малыша, так и для самих родителей.

Разумеется, самое лучшее выполнить ремонт еще до рождения ребёнка, но иногда обстоятельства, будто бы специально, складываются совершенно по-другому. Поэтому приходиться руководствоваться известной истиной: лучше поздно - чем никогда. К тому же безопасность детскому здоровью, стоит гораздо больше, тех временных неудобств, которые может нести с собою проведение в квартире ремонта.

Если вы выполняете ремонт квартиры своими силами, то можно отправить детей под опеку бабушек или дедушек. Однако если подобной возможности нет, и дети остаются в квартире, то следует максимально ускорить ремонтный процесс, пригласив для его проведения опытных специалистов по ремонту, а самих детей постараться по мере возможности оградить от пыли, вредных запахов и сквозняков.

Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий