05 мая 2009

Потолок - от простого, до сложного

интерьер

Известную истину, что ремонт начинается с потолка, думаю никому разъяснять не надо. Ведь всем и так понятно, что глупо заниматься потолками, в тех помещениях, где накануне была произведена укладка дорогостоящего паркета или уложен ламинат, а стены обшиты не менее дорогими панелями. В противном случае предотвратить загрязнение, если не повреждение только что отремонтированных поверхностей будет достаточно сложно.

Одними из самых важных элементов любого дома или квартиры являются потолки. По их состоянию часто можно судить о владельцах дома и об их отношении к своему жилью. Грязные, серые потолки, имеющие ржавые пятна и разводы, или даже куски отвалившейся или треснувшей местами штукатурки, представляют весьма жалкое и угнетающее зрелище.

Чтобы не оказаться в такой ситуации и гордиться внешним видом своих потолков, вовсе не обязательно выполнять их непременно в виде дорогостоящих кассетных или натяжных потолков. Ведь даже самый обычный начисто побеленный или свежее окрашенный потолок, может заметно преобразить любое помещение и придать ему приятный облик.

Если вас все же не удовлетворяет вид обычного, пусть и аккуратного потолка над головой, и вы приняли решение переоборудовать его под более современный, то перед началом переустройства необходимо учесть определённые факторы. Так, например, в современных жилых домах, имеющих стандартную высоту комнат порядка 2,5 метров, уменьшение данной высоты пусть даже всего на несколько сантиметров, при установке навесных или кассетных потолков темного цвета, может визуально вызывать ощущение потолка, падающего вам на голову. В этом случае для обустройства потолка рекомендуется применение тонких панелей, которые бы имели светлые тона, и не слишком бросающиеся в глаза узоры текстуры.

И, разумеется, наоборот, для помещений в некоторых домах ещё старой постройки, имеющих высоту потолков не менее 3-х метров, в отдельных случаях даже полезно будет небольшое снижение высоты, для придания комнатам более правильных пропорций. Именно тут исправить положение может установка навесных потолков, и их притемнённая декоративная отделка.

Конечно же, в любом случае, и вне зависимости от вида потолков в доме, будь то простые потолки или сложные конструкции, главное чтобы содержались они в надлежащем состоянии, и радовали бы как самих хозяев, так и их гостей, своей чистотой и идеальным видом.

Другие статьи по теме:



2 комментария:

  1. а где можно купить аккустический потолок?

    ОтветитьУдалить
  2. Да по-моему в наше время можно купить все что угодно и где угодно. Проблем нет, лишь бы денег хватило.

    ОтветитьУдалить