07 мая 2009

Придай стенам особую оригинальность

интерьер

Современный строительный рынок в наше время необычайно широк и разнообразен. При изобилии материалов для ремонта квартир или загородных домов, порою приходится поломать голову, выбирая те, или иные из них.

Всё это, также относиться и к выбору материалов для облицовки стен в различных помещениях. И если в прежние времена основным материалом являлись простые бумажные обои для жилых помещений, и кафельная плитка для стен ванной или кухни, то теперь всё больше и чаще отдаётся предпочтение новым, значительно отличающимся от традиционных, современным облицовочным материалам.

Однако и старые добрые обои, совсем не забыты и продолжают пользоваться неизменным успехом, как и раньше. Тем более что многие из современных видов обоев иногда даже не уступают по своей декоративности некоторым из современных материалов для облицовки стен.

В принципе, для декорирования стен можно применять любые подходящие для этого материалы: краску и ткани, плитку и стеновые панели, и многие другие. Самое главное, это подбирать фактуру материалов и их цветовое решение, которые бы умело, сочетались и гармонировали с основным дизайном и интерьером помещений, подчеркивали бы и дополняли их стиль оформления, и, разумеется, доставляли бы радость владельцам своим приятным и красивым внешним видом.

Для того чтобы избежать некоторой монотонности в облицовке стен, имеется достаточно различных способов. Следует лишь проявить некоторую фантазию, отступив от общепринятых шаблонов в отделке стен, и тогда вид квартиры даже обычной типовой многоэтажки, может до неузнаваемости преобразиться.

Одним из таких приёмов можно порекомендовать использование комбинированной отделки, с применением самых разнообразных материалов. Например, оклеивать стены обоями не сплошь от самого пола и до потолка, а лишь на две трети, или три четверти их высоты, а оставшуюся верхнюю часть окрасить под цвет потолка. Горизонтальную границу обоев, а также и все их вертикальные стыки, закрыть с помощью декоративных багетных планок.

Данный способ облицовки стен не потребует значительных расходов, но поможет заметно оживить интерьеры любых помещений. Впрочем имеется достаточно и других, не менее эффективных вариантов, чтобы придать стенам особую оригинальность.

Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий