24 июня 2009

Кризис, кризисом, а отдых, отдыхом

люпин




Хотя, различные СМИ и утверждают, что, дескать, нынешний финансовый кризис принуждает жителей городов, заводить огороды и выращивать у себя на грядках как можно больше овощей, чтобы хоть как-то сводить концы с концами, по-моему, не соответствует действительности.

Сегодня все больше российских граждан, у которых имеются загородные участки или те же шесть соток, обращают внимание скорее к теме ландшафтного дизайна, предпочитая выращивать декоративные растения и красивые цветы, вместо картошки и т.п.

Думается, что большая часть населения, которая выезжает в летние выходные дни из города, чтобы посетить свои земельные наделы, надеется отдохнуть на природе от всей этой трескотни о кризисе. А так же по возможности насладиться тишиной и покоем, любуясь красивыми цветами у себя на даче. И вернувшись хорошо отдохнувшими обратно в город в очередной раз, до следующего уик-энда, погрузиться в сутолоку повседневной жизни, со всеми её проблемами и тревогами.
ромашки

Так что провести свои законные выходные, горбатясь над окучиванием картошки или в три погибели пропалывая грядки с морковью или свеклой, улыбается, надо думать, далеко не каждому. К тому же, сажая любимые цветы, или благоустраивая свои дачные участки, никому не возбраняется установить небольшой парник для огурцов или помидоров. Но это скорее так для витаминов, чем для борьбы за выживание в условиях пресловутого кризиса, о котором так любят вещать наши уважаемые СМИ.

Другие статьи по теме:



1 комментарий:

  1. Вы правы, проще купить продукты, чем их вырастить. Передала Вам эстафету:))

    ОтветитьУдалить