15 марта 2009

Красивый дом – красивый фасад

загородный дом
При выполнении ремонта квартир основные работы выполняются по внутренней отделке помещений, создания в них определенного дизайна, стиля и интерьера. При загородном строительстве, помимо отделочных работ внутри строения, важное значение придается работам по облицовке фасада. От того насколько качественными будут выполнены все наружные работы, и какие материалы при этом были использованы, зависит как внешний вид дома, так и многие из факторов, влияющих на комфортное проживание в этом доме.

Основное требование предъявляемое к фасадам зданий - это их прочность, необходимая толщина стен, способная обеспечить их надежную тепло- и звукоизоляцию, способность противостоять различным атмосферным воздействиям, устойчивость к повреждениям при длительной эксплуатации, и, разумеется, привлекательный внешний вид. Недаром говорится, что фасад – лицо здания. Лицо, передающее архитектурный стиль дома и подчеркивающее его оригинальность.

В последнее время простые традиционной прямоугольной формы дома, имеющие двускатную крышу, все реже и реже привлекают внимание застройщиков. Владельцы современной загородной недвижимости стараются придать своему жилищу необычный облик, который заметно отличается от находящихся по соседству строений. Стараются придать дому оригинальную и порой весьма необычную форму. Украшают свои дома разными архитектурными элементами, эркерами, и колоннам, фронтонами и балконами, что позволяет заметно оживить фасад дома, придавая ему особое своеобразие, неповторимость и привлекательность.

Однако в погоне за оригинальностью архитектурного решения и отделки фасадов не следует слишком переусердствовать. Ведь некоторые украшения могут напрочь не гармонировать как друг с другом, так и с общим стилем здания. Могут стать явным архитектурным излишеством, которое придаст дому скорее отталкивающий вид, чем желаемый результат.

Но если все выполнено гармонично и продумано, то в красивом и оригинальном доме, проживание будет таким же красивым, уютным и комфортным.

Кстати, проект загородного дома, с не менее красивым фасадом, можно выполнить удаленно. Достаточно заглянуть на сайт www.midoma.ru. Желаю удачи!

Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий