14 марта 2009

Современная душевая кабина




Если ванная комната имеет достаточные размеры, то в дополнение к существующей ванне можно установить в ней и современную душевую кабину.

Во всем мире душевые кабины пользуются высокой популярностью и уже давно завоевали широкое признание. Душевые кабины, которые предлагает современный рынок сантехнического оборудования, представляют необычайно богатый выбор. Можно легко подобрать соответствующую кабину на любой вкус и кошелек, от самой простой, до самой сложной по своей конструкции.

Душевые кабины зачастую именуемые гидробоксами, помимо собственно душа могу быть дополнительно оборудованы еще и гидромассажем, тропическим душем, сауной, могут иметь встроенное внутреннее освещение кабины, а также и целый ряд оригинальных мелочей, таких как телефон, или радиоприемник, CD-плеер и пр.

Конструкция душевых кабин может быть сборной и моноблочной. Самые простые и наиболее дешевые сборные конструкции состоят и монтируются из отдельных деталей, поддона, определенного количества стенок и дверок. Более сложные моноблочные кабины представляют собой цельное законченное изделие, которое не требует дополнительной сборки.

Форма обычных душевых кабинок может быть квадратной или треугольной - так называемый душевой уголок. Открытый душевой уголок имеет одну или две стенки с дверцей и устанавливается в свободном углу ванной. Роль недостающих стенок выполняют облицованные кафелем стены самой ванной комнаты.

В качестве материалов при изготовлении стенок для душевой кабины могут служить полупрозрачный пластик или закаленное стекло. Поддоны обычно изготавливаются из таких материалов, как чугун, акрил, фаянс, искусственный мрамор и другие. Акрил является одним из лучших материалов для душевых поддонов. Акриловая поверхность быстро нагревается, не впитывает грязь, да и возможные повреждения в виде царапин на акриле практически незаметны, к тому же стоимость акриловых поддонов на порядок дешевле.

Как уже отмечалось ассортимент современных душевых кабин различных по своей конструкции и дизайну необычайно широк. И если позволяют средства, то можно приобрести роскошный гидробокс со многими наворотами, способный поразить любого посетителя вашей ванной комнаты.

Другие статьи по теме:



2 комментария:

  1. Зайди ко мне в блог котенка по имени Гав, Я тебе там эстафету передала!!!)))
    И чего я раньше к тебе не заходила, успела бы до кризиса все в квартире переделать так как мне нравится!!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно, душевая кабина экономит много места. Останется место и для стиральной машины и для мебели.

    ОтветитьУдалить