13 марта 2009

Долой старые ванны!



В типовых жилых домах, квартиры, как правило, имеют весьма ограниченную по размерам ванную комнату. Поэтому создание интерьера и планировка ванной обычно доставляет много проблем.

Для того чтобы, например, установить в небольшой ванной стиральную машину свободного места явно недостаточно. Хорошо если вы имеете возможность установки стиральной машины на кухне, ну а если и кухня по своей площади не намного превышает размеры ванной? Так, есть ли выход из данной ситуации?

Разумеется. Данная проблема решается достаточно просто. Помочь может кардинальное изменение внутреннего облика ванной комнаты, с ее практически полной реконструкцией. Тем, кто привык часами нежиться в наполненной теплой водой ванне, предлагаемый ниже вариант обустройства ванной комнаты явно не подойдет, а проблему с установкой в квартире стиральной машиной придется решить по другому. Ну, а тем, кто привык пользоваться ванной в основном для мытья под душем, предлагаемый способ вполне приемлем.

Речь пойдет о полном удалении старой чугунной и громоздкой ванны из помещения ванной комнаты, и установке на освободившееся место легкой и вполне современной и нынче весьма модной, душевой кабины.

При огромном выборе душевых кабин на сегодняшнем рынке сантехники, подобрать необходимое по конструкции и размерам изделие не составляет практически никакого труда. Монтаж и установку душевой кабины в помещении ванной можно легко выполнить самостоятельно, без привлечения специалистов. Собственно и менять то ничего особенного не потребуется. Просто решите для себя оставить ли старый смеситель и шланг с душем, или купить отдельный, подключив его в параллель к существующему. Так для умывальника в ванной можно купить смеситель без специального отвода для подключения душа, а старый смеситель использовать собственно для установки в дешевой кабине.

А уж, о том, сколько свободного места вы получаете при подобном варианте оборудования ванной, понятно каждому. При таком раскладе можно установить даже и не одну, а скажем две стиральные машины, и превратить свою некогда маленькую и тесную ванную, в мини прачечную.

Понятно, что в небольшой заметке для блога нет возможности затронуть все возможные варианты переоборудования и создания различных интерьеров в ванной комнате. Но если вам удастся осуществить описанный вариант, то с дальнейшим обустройством ванной, возможно и полностью изменив её внутренний облик и дизайн, вы непременно справитесь.

Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий