16 марта 2009

Офисные перегородки


Ремонт квартиры, загородного дома или офиса часто сопровождает и перепланировка внутренних помещений. Если в жилом помещении для разграничения пространства применяются различные межкомнатные перегородки, то при разделении офиса на отдельные зоны используются перегородки иного вида и назначения.

Современные офисы являются своего рода лицом для любой компании, а офисные перегородки составляют их неотъемлемую часть. Впервые переступив порог офиса, можно получить первое представление, насколько руководство компании уважительно относятся к своим клиентам и к собственным сотрудникам.

Основным назначением офисных перегородок при планировке помещений является разделение единого, порою достаточно большого по площади помещения офиса на отдельные зоны, например кабинеты для руководителей и сотрудников, комнаты переговоров и комнаты отдыха. Используя офисные перегородки можно быстро перепланировать любые помещения, оборудовав их под офис, а в комбинации с современной офисной мебелью, и материалами для внутренней отделки, решить задачу по оформлению офиса в определенном стиле.

Чем продуманнее и комфортнее будут организованы рабочие места в офисе, подобранна необходимая офисная мебель, тем выше будет и отдача сотрудников офиса, а вследствие этого увеличиться производительность труда, и упорядочится рабочий процесс. Стильный современный интерьер офисных помещений во многом определяет статус компании, её уверенность и стабильность, стремление преуспеть в бизнесе, в направлении своей основной деятельности.

Офисные перегородки разделяют на стеклянные, глухие и комбинированные конструкции. Используя глухие перегородки, материалом при изготовлении которых, служат: ламинированное ПВХ, ДСП, или МДФ, можно создавать полностью изолированные офисные помещения. У комбинированных перегородок прозрачная часть выполняется из тонированного, матового, цветного или узорчатого стекла, в качестве материала может использоваться поликарбонат или полипропилен.

Специалистам при монтаже офисных перегородок не потребуется много времени для их сборки и установки. Процесс монтаж выполняется достаточно быстро, креплением перегородок с использованием шурупов или дюбелей к стенам, полу и потолку.

Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий