08 июня 2009

Автономное питание для загородного дома

генератор SDMO

Как правило, любой владелец загородного дома, порою значительно удалённого от городских коммуникаций, для нормального проживания старается обеспечить своё жилище разного вида автономными системами, включающими в себя отопление, водоснабжение и канализацию.

Однако часто при этом совершенно не учитывается тот фактор, что большинство из этих систем, для их нормальной работы, в не меньшей степени нуждаются в бесперебойном электроснабжении.

Пожалуй, ни для кого не секрет, что энергоснабжение за городом далеко не так стабильно и надежно как в современных мегаполисах. Частые отключения и разного вида поломки, отказ от работы старого оборудования сельских подстанций, а то и нехватка выделенных когда-то много лет назад мощностей – вот далеко не полный список тех причин, которые могут доставить огорчения владельцам загородного жилья. И как следствие при отключении электроснабжения - «потёкшие» холодильники и испорченные продукты, размороженные трубы отопления в зимнее время, и т.п.

Раз и навсегда оградить владельцев загородной недвижимостью от подобных напастей, поможет установка еще одной системы, независимой от централизованных электросетей – системы автономного электроснабжения загородного дома.

Существующий сегодня рынок предлагает широкий выбор дизельных или бензиновых генераторов специально предназначенных для загородных домов, дач и коттеджей. Одним из вариантов может стать приобретение продукции всемирно известной французской компании SDMO. Отличный модельный ряд, хорошее качество и умеренная цена отличают изделия SDMO от аналогичной продукции прочих производителей.

Причем совершенно не обязательно постоянно гонять генератор и сжигать топливо. Сам дом может быть подключен и к существующей системе электропитания. Однако в случае прекращения подачи электроэнергии, система автозапуска самостоятельно включит генератор, и выключит его в случае возобновления питания в сети.

Другие статьи по теме:



3 комментария:

  1. вот я и завидую соседям через дорогу: вся улица без света, а у них есть...

    ОтветитьУдалить
  2. Шуша, красиво жить не запретишь. У самого те же проблемы. Как ветер дунет - всё туши свет. И как правило именно в тот момент когда футбол по телеку. Обидно!

    ОтветитьУдалить
  3. Для того и существуют автономные системы электроснабжения для частных домов.

    ОтветитьУдалить