21 мая 2009

Нашими сверлами можно гордиться

сверло

Любой, даже самый мелкий ремонт невозможно выполнить, не имея под рукой надежного инструмента. Минимальный набор инструментов должен непременно находиться в хозяйстве домашнего мастера, который всегда сможет найди ему должное применение.

Одним наиболее необходимым и часто востребованным в домашнем хозяйстве инструментом, безусловно, является электродрель. Кстати среди всех инструментов представленных на современном рынке именно электродрели занимают лидирующее положение по кол-ву продаж.

Однако даже самая надёжная электродрель не может обойтись без одной из таких важных её составляющих, как не менее надёжное и качественное сверло. И если среди электродрелей наибольшей популярностью пользуются образцы западных фирм, то в отношении свёрл, наши отечественные производители ничуть им не уступают, а зачастую даже намного превосходят по качеству изготавливаемых сверл, своих зарубежных коллег.

Одним из примеров могут служить сверла производства ИТО-Туламаш . Данное предприятие выпускает высококачественные сверла по металлу, которые изготовляются из быстрорежущей стали марок Р6М5 и Р9М3, способных проделать необходимое отверстие в сталях любых марок, цветных металлах, не говоря уже о прочих менее твердых материалах.

Наверно дома, вам может и не потребуется сверлить конструкционные и иные стали, равно как и драгметаллы (впрочем, как знать), но приведённый пример только лишний раз свидетельствует о действительно высоком качестве отечественного сверла. И о том, что наши предприятия тоже умет делать продукцию, не уступающую мировым образцам, а собственно говоря, именно эти самые образцы по линии свёрл, как раз и изготовляют.


Другие статьи по теме:



3 комментария:

  1. Согласна, я вообще всегда стараюсь покупать отечественные товары, на мой взгляд, нужно поддерживать отечественного производителя!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот, кстати, да. Российский инструмент покупаю совершенно безбоязненно. :-) Хорошо, когда одним сверлом можно просверлить больше, чем полторы дыры (а то сейчас Stayer всякий везде - фу, гадость).

    ОтветитьУдалить