24 апреля 2009

Выбор унитаза - дело серьёзное

Туалет, как и всякое помещение в квартире, должен быть не менее, если даже не белее уютным и комфортным. Ну а его главным и самым что ни на есть необходимым аксессуаром, разумеется, является добротный современный унитаз.

При выборе унитаза основное, на что следует обращать внимание - это его размер, конструктивные особенности, цвет, стиль и дизайн.

Современный рынок торгующий различными сантехническими изделиями может предложить вам достаточно большой выбор унитазов, значительно отличающихся по своей конструкции и внешнему виду. Конструкция унитазов различает данный вид сантехники на напольные, подвесные, приставные, с отдельно устанавливаемым бачком, а так же и компактные, у которых бачок составляет единое целое с раковиной унитаза. Наиболее практичными и удобными считаются унитазы устанавливаемые на металлической арматуре, которая в свою очередь встраивается в стену туалета.

Для изготовления унитазов могут использоваться различные материалы. Например, давно всем привычные фаянс и фарфор, а также и менее традиционные: чугун, сталь, пластик, стекло, и даже золото. Некоторые модели унитазов имеют особое покрытие, способное отталкивать загрязнения и придавать унитазу достаточно благородный вид.

Разумеется, приобретаемый унитаз должен быть удобным, долговечным и простым в уходе. Надежность и идеальная работа унитазов достигается за счёт высокого качества используемых при изготовлении материалов, качестве самого исполнения, а так же и надежности смывного устройства.

По типу смыва различают системы прямого и обратного смывов. Прямой смыв основан на том, что вода поступает в унитаз напрямую из бачка, и при этом не меняет своего направления. При обратном смыве, проходя через целую систему каналов, вода изменяет свой ток на противоположное направление. Так при обратном смыве, унитазы работают намного лучше, но шум слива воды превышает тот шум, который издают унитазы с прямым смывом.

При покупке нового унитаза, важное значение имеет и способ выпуска воды. Различные унитазы имеют как горизонтальный и вертикальный, так и косой выпуск воды. Знать данный параметр необходимо для того, чтобы при установке унитаза в туалете, можно было бы обеспечить удобное его подсоединение к канализационной системе. Если этого не учитывать, то при установке унитаза могут возникнуть определенные проблемы, устранить которые может оказаться совсем нелёгкой задачей.

Другие статьи по теме:



1 комментарий:

  1. В нашем случае мы отталкивались от ребенка - чтоб невысоко было и удобно. Плюс детская сидушка и доступный детским рукам сливной бачок.

    ОтветитьУдалить