26 февраля 2009

Дизайн туалета



Когда выполняется капитальный ремонт квартиры, то кроме жилых помещений, кухни, прихожей, ванной комнаты, не меньшее значение имеет и приведение в порядок самой маленькой комнаты в квартире – туалета.

И если в не столь далекие времена совместного, или коммунального проживания, о дизайне туалетов или модернизации их сантехнического оборудования, говорить не приходилось, из-за подчас полной невозможности данное оборудование достать. То в нынешние дни изобилия на рынках торгующих сантехникой - дизайн и переоборудование туалета вполне осуществим, и является не менее важным событием при ремонте квартиры.

Так как некоторую часть жизни приходится проводить в туалете - от этого уж никуда не денешься, как не старайся, то самое лучшее - проводить это «некоторое» время с максимальным удобством и комфортом. К тому же внешний вид туалета и сияющая чистота соответствующих предметов сантехники, зачастую говорит о хозяевах квартиры ни чуть не меньше чем, скажем, уютная прихожая, безупречная вертикаль стен или белизна потолка в гостиной.

При выполнении ремонта туалета можно конечно обойтись обычными работами, включающими покраску стен и труб, укладку пола с использованием керамической плитки - что большей частью и происходит при ремонте туалета, и, как правило, тем и ограничивается. Однако вполне возможно выполнять в принципе туже работу, но с более творческим к ней подходом, придавая туалетной комнате особый облик, отличный от привычных стандартов.

Вариантов оформления туалета можно предложить достаточно много. Например, чтобы ваши гости были удивлены, или даже шокированы - можно облицевать помещение туалета от пола и до самого потолка, включая возможно и потолок - зеркальной плиткой. Не меньшее удовольствие посетителям туалета может доставить установка унитаза, который при нажатии кнопки слива, вместо привычного журчания, будет проигрывать приятную и популярную мелодию. Тут фантазии могут быть безграничны, включая даже установку золотого унитаза - оказывается, есть и такие!

Одним из важных факторов при создании интерьера туалета, является как правильно подобранное освещение, так и цветовое решение потолка, стен и состояние пола. Вряд ли может доставить кому-либо удовольствие от пребывания в туалете с тусклым освещением, с темными и мрачными по своей расцветке стенами, или например скользким и холодным полом.

Исходя из вышеназванного, ремонт туалета - такое же благодарное дело, как и весь ремонт в целом. Приступая к ремонту, следует детально продумать все его моменты и виды, необходимых для его выполнения работ, чтобы в конечном итоге исход ремонта доставил бы полное удовлетворение от проделанной работы.


Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий