13 ноября 2009

Загородному строительству кризис не помеха


Совсем недавно в Санкт-Петербурге прошла очередная, уже третья по счёту специализированная выставка под названием "Строим дом". Местом её проведения стал конгресс холла "Московский" в гостинице "Холлидей Инн".

Основной задачей проведения выставки являлось помочь индивидуальным застройщикам получить необходимую консультацию и практические советы по всем вопросам загородного строительства. Несмотря на финансовый кризис, динамичное развитие строительного рынка не позволяет непрофессионал самостоятельно разобраться во всех тонкостях и новинках в индивидуальном домостроении. Именно поэтому выставка изначально была задумана в форме "бизнес для клиента" с ориентацией на конечного потребителя.

Необычайный интерес, проявленный к выставке, не стал неожиданностью для её устроителей, поскольку, предыдущую экспозицию, проводившуюся весной прошлого года посетило порядка 5 000 человек. И это, пожалуй, в самую острую фазу экономического кризиса! По мнению организаторов выставки, подобный интерес посетителей можно легко объяснить желанием вкладывать деньги в индивидуальное строительство, и таким образом защитить имеющиеся в наличие средства от инфляции, а заодно и решить квартирный вопрос.

В нынешней выставке принимали участие 120 компаний различного профиля - от производителей и поставщиков строительных материалов и оборудования, до специалистов в области сооружения и проектирования загородных домов, инженерных систем, внутренней и внешней отделки, а также специалисты по ландшафтному дизайну. Именно стенды проектировщиков и ландшафтных дизайнеров вызвали у посетителей выставки самый повышенный интерес.

Особенностью выставки «Строим дом» стала также обширная семинарская программа. Каждый час в конференц-зале проводились круглые столы и мастер-классы, на которых специалисты рассказывали обо всех новинках в строительной индустрии.

На специальной площадке под открытым небом разместились макеты жилых домов, образцы строительных материалов и спец. техники. Свободный вход на площадку позволял всем желающим ознакомиться с её экспонатами совершенно бесплатно.

Тут же, одновременно с выставкой работал и независимый консультационный центр, посетители которого имели возможность получить консультацию по всем вопросам загородного строительства, от выбора участка под застройку, до прокладки необходимых инженерных коммуникаций.

Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий