21 ноября 2009

Как выбрать электродрель

дрель электрическая
Пожалуй, трудно найти более популярный электроинструмент необходимый любому домашнему мастеру, каким является электродрель. Недаром на рынке по продаже электроинструмента - дрели неизменно занимают лидирующее положение. Популярность электродрелей вполне объяснима, поскольку трудно найди наилучший инструмент способный так легко и быстро просверлить необходимое отверстие практически в любом месте и с минимальным усилием.

Любому кто когда-либо делал в доме ремонт не надо объяснять, чем ручная электродрель отличается от дрели механической. Современные модели электродрелей, имеющие режим перфоратора способны без видимых усилий высверлить отверстие в бетоне и камне, что обыкновенному ручному сверлу порою совершенно не под силу.

Корче говоря, современная электродрель, - это именно тот инструмент, который должен находиться в арсенале любого домашнего мастера. Однако обычному покупателю, желающему приобрести добротную электродрель, порою сложно принять верное решение и разобраться среди всех тех моделей, которые предлагает современная торговля. Зайдите в любой крупный магазин торгующий электроинструментом, и вас встретит длинная вереница полок, на которых как родные братья-близнецы расположены дрели различных моделей, от достаточно простых по своей конструкции и недорогих по цене, до весьма крутых, или как принято теперь говорить - навороченных, имеющих соответственно «навороту», и высокую стоимость.

Ответ на вопрос: почему многие из электродрелей выглядят так похоже одна на другую, объяснить достаточно легко, т.к. некоторые фирмы-производители просто копируют друг у друга самые удачные формы корпуса, расположение ручек, а то и саму расцветку электродрелей. И только лишь взяв дрель в руки и внимательно её разглядев, а самое лучшее, включив – можно заметить разницу и оценить имеющиеся в наличии электродрели, а, произведя сравнительный анализ некоторых из наиболее понравившихся, сделать окончательный выбор в пользу той или иной из моделей.

Однако определить какая именно электродрель является тем самым инструментом, что вам так необходим для работы – задача не из самых легких. Лучшим способом это проверить - какое-то время поработать электродрелью, тем самым, испытав все её качества и возможности. Но для этого электроинструмент сперва нужно приобрести, ведь в магазине вам никто не позволит сверлить отверстия в полках, полу и пр. А вдруг, придя домой и, опробовав дрель, вы понимаете, что ошиблись с выбором, и дрель совсем вам не подходит? Как же быть?

Как уже было сказано, одним из радикальных способов проверить электродрель, это включить её в сеть и проверить работу дрели под нагрузкой. Для этого достаточно, включив дрель и приложив некоторое усилие упереть патрон дрели в кусок дерева. Если при этом электродрель не снижает своих оборотов, а тональность работы её двигателя не меняется, то условно можно сказать, что инструмент обладает хорошем качеством.

Правда не каждый продавец в магазине позволит покупателю «издеваться» подобным образом над ещё не купленным товаром. Но попробовать всё же стоит.

Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий