15 мая 2009

Химия против пятен



Хорошо известно, что ничто не способно так быстро испортить прекрасное настроение, как неожиданно поставленное пятно. Причем совершенно неважно будь это только что настеленный новый пол из ковролина, белоснежный подоконник, один из предметов мебели, или может быть ваше любимое платье. Пятно, так предательски выделяющееся, и портящее не только настроение, но и внешний вид поверхности или предмета, действительно может доставить весомое огорчение.

Но, к нашему счастью для устранения подобных неприятностей от поставленных пятен, как и для борьбы с ними, современная наука - химия вкупе с химической промышленностью имеет предостаточно не менее современных способов и эффективных средств, чтобы вмиг избавить нас от подобных огорчений.

Разумеется если у вас под рукой в доме не оказалось необходимого средства, то можно воспользоваться хорошо проверенными, дедовскими методами для борьбы против пятен.

Так, например жирное пятно на некрашеном деревянном полу в прежние времена удаляли используя бензин, промывая им испачканное место. После чего оное место присыпали большим кол-вом картофельной муки, покрывали слоями промокательной бумаги, и … гладили не слишком горячим утюгом.

Как вам приёмчик? Можете попробовать на досуге, если не верите. Но способ этот я взял из одной умной книжки и не доверять ему нет никаких оснований. Правда, если муку еще как-то можно найти, то вот как быть с промокашкой? Дети наши теперь, пожалуй, и не знают, что есть – чернила, и сколько неприятностей они могут доставить, если их где-либо разлить, причем в тетрадке - это самое меньшее из зол.

Но бог с ними, с дедовскими методами.

Самое лучшее это отправится в магазин современной бытовой химии, и накупить там средств на все случаи жизни, для любых поверхностей и против любых пятен.

Но и здесь, нас могут ожидать не менее неприятные сюрпризы. Чтобы не разочароваться в приобретённом средстве, ввиду его недостаточной эффективности, перед тем как отправиться в магазин за «химией» зайдите на сайт - IRecommend.ru и проштудируйте главу – Бытовая химия отзывы, где можно ознакомиться с различными мнениями посетителей сайта по тому или иному средству бытовой химии. А может и дать им собственную оценку.

И тогда огорчение от поставленного пятна, или недоброкачественного средства, вам совершенно не грозит.

Другие статьи по теме:



3 комментария:

  1. Есть у меня один волшебный карандаш-пятновыводитель. Отстирывает практически все и с любой поверхности.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за совет, обезательно просмотрю информацию!!!

    ОтветитьУдалить
  3. К стати, там еще можно и что-то заработать за рецензию. Правда, пожалуй, только теоретически :-(

    ОтветитьУдалить