28 апреля 2009

Спальня за городом


Счастливые обладатели городских квартир, одновременно являющиеся владельцами дач или загородных домов, обычно проводят летних период именно в загородных владениях. Загородный дом для того и существует, чтобы в любое время имелась возможность, переехав в него и сменив обстановку, отдохнуть вдали от городской суеты. Отвлечься от надоевшего однообразия типовых домов и бесконечных улиц.

Ну а где, как не в уютной спальне загородного дома, можно в полной мере насладиться полноценным отдыхом и покоем в ночные часы. Само же расположение спальни и обустройство её внутреннего интерьера предъявляет несколько иные требования, чем обычная спальня городской квартиры.

Прежде всего, в загородной спальне не стоит копировать внутренние убранство спальни городского дома. В противном случае не удастся избежать надоевшего типового однообразия. Поскольку вид обоих помещений будет выглядеть примерно одинаковыми, то соответственно вести разговор о какой-либо смене обстановки будет просто бессмысленно.

Лучшим расположением загородной спальни является самая тихая часть дома, где-либо в его глубине, желательно как можно дальше от главного фронтона здания, обычно выходящего окнами в сторону улицы. Хорошо если спальня будет иметь дополнительный выход на закрытую от посторонних глаз террасу.

И тогда, теплыми вечерами перед самым сном, можно будет посидеть на свежем воздухе, наслаждаясь при этом вечерней свежестью, покоем и тишиной.

Другие статьи по теме:



3 комментария:

  1. Для меня статья - в тему. Как раз планируем спальню. Хочется, чтобы это место подходило для сна, отдыха, интима, и было отдельно от детей. В наших домах-квартирах места столько, что в одной комнате вынуждено помещаться много всего постороннего: детская, гостиная, кабинет..., ах, да - еще гардеробная, как без нее! Поэтому собрались делать пристрой к дому, где и будет наша отдельная спальня. Вот такие мы взрослые эгоисты, хе-хе ;-))

    ОтветитьУдалить
  2. В мечтах я побывала в этой идеальной спальне, пока читала статью. Хочу назад! =)

    ОтветитьУдалить
  3. Когда писал последний абзац, то испытал то же чувство. Но к сожалению спальня в нашем маленьком домике, является одновременно и гостиной и столовой. Да и окнами выходит на проезжую улицу. Так что об уюте можно только мечтать. Увы!

    ОтветитьУдалить