23 апреля 2009

Выбираем новую ванну



Обычно выполняя ремонт в ванной комнате, одним из главных вопросов является вопрос, что делать с чугунной старой ванной, может уже давно отслужившей свой срок, утратившей свою некогда былую привлекательность и сияющее белизной эмалевое покрытие.

Стоит ли заменить её новой, или лучше восстановить поврежденную эмаль, поставить акриловый вкладыш, а может просто вместо ванной установить современную душевую кабину? Каждый решает данную проблему строго индивидуально, ведь все из перечисленных вариантов имеют в равной мере право на существование.
Однако если после того как вы взвесили все За и Против, и пришли к выводу, что пора найти для старой «чугунины» достойную замену, в виде современной новой ванны, то начать следует с определения какой эта новая ванна должна быть.

Современные ванны по виду применяемых для их изготовления материалов, можно разделить на стальные, те же чугунные, акриловые и пластиковые. У всех перечисленных видов ванн имеются как свои преимущества, так и определённые недостатки. И если ванны из чугуна и стали используются уже долгое время, то акриловые и пластиковые ванны относятся к разряду новинок, и имеют достаточно большие перспективы. Так в сравнительно короткие сроки, ванны из акрила завоевали широкое распространение и популярность у потребителей.

Раньше практически все ванны изготавливались только белого цвета. Теперь же используя современные материалы и покрытия, цветовые решения ванн могут быть выполнены в любой гамме, любых расцветок и оттенков. Поэтому вполне возможно подобрать именно ту ванну, окраска которой будет наиболее полно гармонировать с общим цветовым решением интерьера в вашей ванной комнате.

Помимо материала и цвета ванной, перед её покупкой необходимо определиться с её формой и размером. Наибольшим спросом пользуются ванны имеющие овальную, прямоугольную, иногда круглую и даже полукруглую форму.

И всё же, какую бы ванну вы не выбрали, в первую очередь она должна быть удобной, нравиться лично вам, и прекрасно вписываться в интерьер ванной комнаты, придавая ей особый - современный облик.

Другие статьи по теме:



4 комментария:

  1. а чугунная лучше всех. Мне так кажется... Сейчас качественные можно купить - эмаль не пористая, не будет желтеть. А стальная - гремит, быстро остывает и "скалывается" с неё эмаль! Вот такие у меня наблюдения:)

    ОтветитьУдалить
  2. Охотно верю, правда у меня в доме ванны нет, только душ. Но в саду стоит старая чугуняка уже сколько лет. Мы в неё воду для полива набирает. Так вот стоит под открытым небом и ничего с ней не делается, даже эмаль вся на месте. Умеют ведь делать!

    ОтветитьУдалить
  3. Читая ваши посты, хочется изменить что-то в своем доме, в частности в ванной комнате.

    ОтветитьУдалить
  4. Самая лучшая ванна - чугунная! Жаль только, что по внешнему виду они все одинаковые :(

    ОтветитьУдалить