04 марта 2009

Акриловая ванна – отличный выбор


Помимо чугунных ванн в последнее время не менее популярными стали и акриловые ванны. В отличие от своих чугунных собратьев, акриловые ванны обладают более совершенной формой, разнообразными размерами и расцветками, что значительно облегчает их выбор, и установку в ванной комнате.

Современные акриловые ванны отличаются надежностью и долговечностью, обладают повышенной износостойкостью, несложны в эксплуатации, и не нуждаются в особо сложном уходе. К неоспоримым преимуществам акриловой ванны относится легкость, теплоустойчивость. Гигиеничность акриловым ваннам обеспечивает специальная антибактериальная защита ее поверхности.

Если боле подробно рассматривать все перечисленные плюсы акриловых ванн и сравнить их с прочими видами ванн, например чугунными, то последние будут, пожалуй, не в выигрыше. Смотрите сами:
- благодаря низкой теплопроводности акрилового покрытия, вода в акриловой ванне остывает в пять раз медленнее, чем в ванне из стали или чугуна. Внутренняя поверхность акриловой ванны всегда остаётся теплой на ощупь, причём даже в тот момент, когда в ванной отсутствует горячей воды. Поверхность такой ванны всегда гладкая, не впитывает в себя ржавчину и грязь, легко может промываться и не тускнеет со временем. Также акрил весьма устойчив к образованию на нем внешних дефектов, например таких, как сколы и трещины, царапины и пр.

Широка и цветовая гамма акриловых ванн. Каких только необычных расцветок не встретишь на рынке акриловых ванн, тут вам и голубой и розовый, сиреневый да бирюзовый, …, а в принципе, самые любые цвета. При этом основным достоинством является и то, что акриловые листы окрашиваются равномерно по всей их толщине. Такая особенность окраски позволяет проводить косметический ремонт акриловых поверхностей даже в обычных домашних условиях. Для подобного ремонта достаточно хорошо зачистить шкуркой появившуюся на поверхности ванны царапину, а затем натереть специально предназначенной для этих целей полиролью, и ванна вновь засияет как новая.

Гарантийный срок большинства акриловых ванн составляет у производителей от 10, до 20 лет. Для того чтобы продлить срок службы, и на долго сохранить привлекательный внешний вид акриловой ванны, необходимо соблюдать совсем несложные правила. Для чистки ванн их акрила не допускается применение моющих средств, содержащих абразивные компоненты, а также активные кислоты. Вполне достаточно применение мягкой губки, мыла или моющих средств для мытья посуды, кафеля и т.д.

И в заключении еще раз отметим, что выбор акриловой ванны - это удачный выбор, надежность и практичность, а также пример хорошего вкуса счастливых обладателей акриловых ванн.

Другие статьи по теме:



4 комментария:

  1. Нифига себе!!!! Я о таких ваннах даже и не слышала!!! Спасибо что просветили!А я-то, ой темнота одним словом!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот мне понравилось то, что поверхность гладкая. Это просто находка! А то стареет эмаль, и начинается: ржавчина, грязь, ужас! А ещё меня мучает один вопрос. А вкладыши акриловые в обычную старую ванну, которые предлагают установить некоторые фирмы, это же не то по качеству, что акриловая ванна целиком? Или в условиях кризиса "потянет"?

    ОтветитьУдалить
  3. Говорят что этот акриловый вкладыш даже круче чем просто акриловая ванна целиком - потому что снизу остается твоя старая ванна, она тепло сохраняет и прочная, а сверху акрил - гладкий и теплый.. вот тут смотри http://vannmaster.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Так и есть, вкладыш суперрррр!

    ОтветитьУдалить