29 марта 2009

Мебель в кабинете руководителя


Любой уважающий себя руководитель, заботясь о своем имидже старается создать в своем кабинете особый интерьер, который в полной мере должен подчеркнуть деловые и личные качества руководителя, произвести впечатление на посетителей, а также указывать на высокий статус руководителя высшего уровня.

Поэтому мебель для кабинета руководителя должна значительно отличаться от остальной мебели рядовых сотрудников офиса. Пожалуй было бы странно, если бы все сотрудники компании располагались за роскошными столами и в шикарных креслах, точно таких же как и в кабинете главы компании. Не менее странным могла бы выглядеть и обратная ситуация, когда такая же простенькая офисная мебель, что и у всего персонала офиса, стояла бы и в кабинете руководителя.

Какой же должна быть установленная в кабинете главы компании мебель? Однозначно ответить на данный вопрос сравнительно сложно. Однако можно определить самые общие принципы, на которые обращают внимание при приобретении мебели для кабинетов начальства. Интерьер и дизайн этих кабинетов обычно разрабатывается, учитывая сферу деятельности той или иной фирмы.

Подбираемая мебель должна в первую очередь соответствовать вкусу конкретного руководителя. Разумеется выглядеть при этом солидной и презентабельной. Часто именно по качеству и внешнему виду мебели, которая расположена в кабинете руководителя можно судить, как о его деловой репутации, так и о финансовых возможностях возглавляемой им фирмы.

Помимо престижности и оригинальности мебели в кабинете руководителя, она должна быть еще и удобной, эргономичной и комфортной.

Материалы, из которых изготавливается мебель, должны быть самого отменного качества. И тогда посетители кабинета, впервые переступив его порог, сразу поймут, что компания, способная позволить себе приобретение подобной роскошной мебели, крепко и уверено стоит на ногах, являясь при этом солидной и весьма уважаемой фирмой. Фирмой, с которой можно иметь дело.

Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий