14 апреля 2009

Умрёт ли Рублёвка



Тема мирового экономического кризиса в настоящее время настолько актуальна, что я также решил, глядя на моих соратников по перу в блогах, не отставать и упомянуть о его последствиях и в своем блоге, разумеется, не выходя за тематические рамки. Итак …

По исследованиям, которые были проведены W-City community за время, похоже надолго затянувшегося кризиса, около 60% из всех элитных домовладений Подмосковья, в частности на Рублёвке, Дмитровке и Новой Риге, были оставлены своими домовладельцами. Кроме того, значительно снизились цены за аренду загородных домов на Рублева - Успенском направлении, что в среднем составило порядка 30-50%. В то время как сами предложения на аренду увеличилось почти вдвое.


Вследствие данных изменений элитные «рублёвские» коттеджи стали доступными для арендаторов весьма сомнительного свойства. В том числе и для лиц с, мягко говоря «криминальным налётом». По утверждению аналитиков из W-City community треть нынешних арендаторов на Рублёвке составляют приезжие из российского Закавказья и Казахстана. Что, по мнению исследовательской группы W-City означает об угасании Рублёвки в её прежнем качестве, скорее всего если в Подмосковье и будет новый сверхэлитный жилой район, то где-то на северо-западе.

Другие статьи по теме:



1 комментарий:

  1. Шестьдесят процентов? Вот это да! Что ж, Рублевку, видать, ждет та же участь, что и в свое время постигла малиновые пиджаки.

    ОтветитьУдалить