31 марта 2009

Мебель в ванной



Казалось бы, какая еще мебель для ванной, если размеров самой ванной комнаты порою не хватает для установки обычной стиральной машины. Впрочем, стиральные машины предметами мебели не являются, и поэтому речь не о них.

Действительно в наши дни проблема маленькой ванной стоит достаточно остро. Несмотря на обилие в продаже мебели любых стилей, размеров, и назначений, в том числе и мебели специально предназначенной для ванных комнат, подобрать что-либо соответствующее и своими размерами подходящее для маленькой ванной, весьма непросто.

И все же резерв площади можно найти даже в самой маленькой ванной. Например, чем не подходит место, которое имеется под раковиной, где с успехом можно разместить небольшой шкафчик.

Подобный шкафчик может служить как местом для хранения мыла, моющих шампуней, стирального порошка и тому подобных мелочей, так и великолепно скроет сливную арматуру и прочие трубы, которые расположены под умывальником, и которые вряд ли можно назвать фотогеничными.

Обычно материалом для шкафчика в ванной может служить обычная ДСП, со всех сторон облицованная пластиком, или та же фанера, покрытая слоями прозрачного и водостойкого лака. Так как любой пластик, это материал, отличающийся высокой стойкостью к воздействию повышенной влажности, то шкафчику не будет угрожать возможное попадание на его поверхность брызг воды. Весьма гармонично выглядит шкафчик под цвет ванны и умывальника.

Для несколько больших по размерам ванных комнат, вполне уместно приобретение небольшого мобильного столика на роликах. На столешнице и полках которого, можно разместить всё те же туалетные принадлежности, которые всегда будут находиться под рукой при мытье в ванной. Для любителей долгое время нежиться в теплой воде при приёме ванны, на столике также найдется место для чашечки кофе, книги или журнала. Подобный столик изготавливается, как и шкафчик, из материалов, обладающих повышенной стойкостью к воздействию влаги.

Ну, а уж если вы являетесь обладателем шикарной и роскошной по своим размерам ванной комнаты, то видимых препятствий с подбором соответствующей для неё мебели, к тому же и определённого дизайна, безусловно, не возникнет.

Другие статьи по теме:



2 комментария:

  1. Как раз сегодня смотрела передачу о мебели для ванной. Изобилие поражает!

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно для тех, у кого в квартире небольшая ванная комната это действительно актуальная проблема: хочется и машину установить и современную, красивую раковину, но... Гораздо проще тем, у кого совмещенный санузел, здесь можно установить практически все необходимое. Кстати, навесные шкафчики действительно порою являются еденственным оптимальным решением.

    ОтветитьУдалить