20 марта 2009

Компьютерный стол


В наши дни компьютеры, мониторы и сопутствующая им оргтехника настолько прочно вошли в нашу жизнь, что в интерьере любой квартиры стали такой же неотъемлемой частью, как например телевизоры музыкальные и видеоцентры, прочая бытовая техника.

В недавние времена для размещения все этого «умного железа» часто приходилось занимать место на письменных, а порою обеденных столах, комодах и тумбочки, на всём том, где это было возможно, нарушая и портя при этом своим нагромождением общий интерьер жилых помещений. Именно тогда и возникла насущная необходимость в создании специальных столов для компьютерной техники.

На современном рынке торгующем офисной мебелью имеется широкий выбор различных компьютерных столов всевозможных типов и размеров. Не менее разнообразен и дизайн представленных на рынке столов, вследствие чего производители офисной мебели в погоне за оригинальным внешнем видом порою забывают об удобстве потребителей. Любой компьютерный стол - это в первую очередь не сверхмодное украшение интерьеров, а специальный стол для работы за компьютером. Часто сидя за компьютерным столом человеку приходиться проводить достаточно долгое время, и именно поэтому весьма важно, чтобы стол был не столько красивым, сколько практичным и удобным.

Идеальным решением при выборе компьютерного стола может стать его изготовление на заказ. Стол выполненный по собственному рисунку не только отлично может вписаться в существующий интерьер квартиры, но в нем могут быть учтены и все ваши пожелания по организации удобного рабочего места и рационального размещение компьютерной техники.

Если в семье есть ребенок имеющий свой собственный компьютер, то необходимо обращать внимание, как много времени он за ним проводит. Ведь хорошо известно, что и врачами и педагогами не рекомендуется школьникам, в особенности младшего возраста, проводить весь день за включенным компьютером, экраном монитора. Исходя из чего, установка компьютера на письменном столе школьника, за которым он готовит домашнее задание, учит уроки – не самое лучшее решение.

По советам детских врачей, время, которое ребенок может проводить у компьютера в течение дня, ограничивается 1 – 1,5 ч., а для этого не стоит загромождать письменный стол ребенка аппаратурой, которая будет только отвлекать, и скорее всего, мешать его занятиям. Правильнее всего – разметить детский компьютер на отдельном передвижном столе, или стойке-тележке. Подобный мобильный компьютерный стол легко можно перемешать, освобождая при этом место в детской для игр и занятий.

Другие статьи по теме:



2 комментария:

  1. Читаю, улыбаюсь и не понимаю...
    А дети что не могут пользоваться общим компом, им нужен именно отдельно стоящий и детский? и именно в детской? тогда почему не в библиотеке или комнате для подготовки занятий?...

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно можно все, Вы правы. Но в каждой семье могут быть свои привычки, возможности, и ситуации.

    ОтветитьУдалить