23 марта 2009

В удобной кровати - здоровый сон


При выборе кровати для спальной комнаты, мы стараемся подобрать такую кровать, чтобы быстро в ней засыпалось, а сам наш сон был спокойным и крепким. Чтобы не приходилось вскакивать или просыпаться среди ночи ежась от холода из-за съехавшего на пол одеяла. И чтобы просыпаясь рано утром на работу, мы чувствовали бы себя хорошо отдохнувшими, и прекрасно выспавшимися.

К сожалению не каждый может сказать о себе, что проводит значительную часть своей жизни, которую занимает время сна и отдыха, достаточно комфортно. Тому виной, может служить зачастую безразличное отношение к собственному здоровью, и к своей постели в частности. Порою не один десяток лет можно промучиться на скрипучей и неудобной кровати или старом диване, из года в год, откладывая приобретение им достойной замены. Поэтому то так часто нам и не удается как следует отдохнуть за ночь и полностью восстановить свои силы за время сна.

И все-таки мы постепенно осознаём, что удобная и комфортная кровать, это не какая-то излишняя роскошь, а насущная необходимость. И когда однажды существует только лишь два варианта, продолжать экономить на своем здоровье, или купить добротную кровать и иметь здоровый сон, то выбор падает в пользу последнего, т. е. в пользу кровати.

Первое, на что обращают внимание покупая кровать - матрац. В продаже имеются кровати различными с матрацами, например пружинными или латексными, вискоэластичными или водяными, и пр. В каждом случае выбор матраца кровати строго индивидуален, ведь главное, чтобы на нем было комфортно отдыхать и удобно. Не менее важным фактором является, насколько гигиеничный и экологичный материал использовался при изготовлении кровати. Ведь именно мебель, изготовленная только с применением натуральных материалов, в последнее время пользуется наиболее повышенным спросом.

Приобретаемая кровать, помимо качества материалов, должна быть достаточно широкой, однако вовсе не громоздкой, хорошо вписываться как по размерам, так и по стилю в окружающий интерьер спальни.

Дать исчерпывающую рекомендацию по выбору конкретного производителя или модели кровати задача непростая. На современном мебельном рынке представлено достаточно крупных производителей кроватей и в соответствии с этим необычайно широк и их ассортимент. Интерьер каждой спальной комнаты по-своему индивидуален, и именно в соответствии с ним должна подбираться мебель расположенная в спальне.

Другие статьи по теме:



1 комментарий:

  1. Очень интересно!Действительно,треть жизни(кто-то больше) мы проводим в горизонтальном положении.Хотелось бы еще про подушки почитать.Подушки очень интересуют.Спасибо.

    ОтветитьУдалить