10 апреля 2009

Защитим дом от воды

То, что природные осадки в виде дождя, событие в нашем климате, весьма частое, никому объяснять не нужно. И если жители в городских кварталах обычно не задумываются о том, как уберечь своё жилище от потоков воды, то для жителей загородных домов, данная проблема является весьма актуальной.

Дом, который не оборудован водосточной системой, подвергается риску получить значительные повреждения, от такого обычного явления как дождик. Прохудившаяся крыша, намокание и сырость стен, преждевременное разрушение фундамента – вот перечень тех бед, которые могут обрушиться на владельцев загородных домов, если вовремя не принимать необходимые меры по отводу в нужное место потоков воды, льющихся на кровлю дома.

Решить эту проблему надежно, и главное надолго, поможет установка современной водосточной системы. Среди большого разнообразия фирм производящих и поставляющих на российский рынок различные системы водостока, необходимо остановить свой выбор на системах являющихся наиболее надежными, подходящими для нашего климата, и уже зарекомендовавшими себя с положительной стороны.

Одной из таких систем, может являться водосточная система, изготовленная из оцинкованной стали. Для защиты оцинкованной стали от коррозии и продления эксплуатационного срока службы, используют полимерное покрытие различных расцветок, которое может выполнять и декоративную роль, придавая дому дополнительную элегантность.

Конструкция водосточной системы состоит из нескольких функциональных элементов. Как правило — водосборный желоб, несколько водосточных труб, фасонные части и элементы крепления.

Современные водосточные системы настолько просты, что при наличии самых элементарных строительных навыков и внимательно изучив инструкцию по монтажу, собрать и установить ее, может любой человек, самостоятельно и без привлечения специалистов.

Собранная и установленная своими руками система водостока не только доставит радость и послужит предметом гордости перед гостями, но и надежно убережет дом, от всех выше названных неприятностей, которые может принести нам непогода.

_____________________________

Другие статьи по теме:



1 комментарий:

  1. Всегда хотел установить современную систему водостока, поскольку в нашем старом загородном доме она уже давно сгнила. Но стоит такая система для меня достаточно дорого. Увы!

    ОтветитьУдалить