25 марта 2009

Стол на кухне

кухня

Начать разговор о дизайне кухонь и подбору мебели кухонных интерьеров, следует пожалуй с одного из главных предметов любой кухни – кухонного стола.

Причем речь пойдет не о месте для готовки, или столешнице для приготовления пищи, а об отдельном столе, со стульями, табуретами или скамьей возле него.

Кухня в прямом и в переносном смысле, по праву является самым теплым местом квартиры или дома. А сам кухонный стол – прежде всего место, где можно утром позавтракать, днем обедать, а вечером, устроившись уютно за столом поужинать, выпить чашку чая, общаясь со своей семьёй, или заглянувшими на огонек знакомыми и друзьями.

Поэтому, создавая уютный интерьер кухни, следует подумать о кухонном уголке, который отделит обеденную зону от места где приготовляется пища. И главным предметом интерьера в кухонном уголке станет, разумеется - удобный стол.

Специальные комплекты - кухонные уголки пользуются неизменным спросом на рынке кухонной мебели. Именно поэтому мебельная промышленность выпускает немало уголков, которые способны удовлетворить самый притязательный вкус, а также удачно вписаться в интерьеры любых кухонь.

Обустройство кухни уголком со столом и стульями требует достаточно свободного места. Но даже если кухня совсем маленькая, то и в этом случае можно найти выход, установив на кухне, складной, откидывающийся столик, который в случае необходимости можно сложить к стене, освобождая при этом необходимое пространство.

Другие статьи по теме:



1 комментарий:

  1. Даааа, о такой кухне приходится только мечтать, так как размерами наша комната особо не балует. Мы купили кухонный уголок, но пришлось пожертвовать холодильником, который перекочевал в коридор.

    ОтветитьУдалить